Привычка спешить — такая же ПРИВЫЧКА, как и НЕ спешить. Ее можно выработать, поменять.

«Если нет времени попить чай, то именно это вам нужно больше всего!» — слова моего Учителя по китайской философии и мастерству Жизни.

Как это на практике понимать?
Если мы делаем что-то в спешке, и нет времени даже подумать о том, Что и как мы хотим делать, мы живем как роботы. И теряем связь с Чудесами и Классными возможностями жизни, с чем-то Большим. Ограничиваем свою жизнь выполнению своих планов.

Когда мы пьем чай, у нас есть время расслаблено почувствовать, что мы действительно хотим, привнести в свои действия глубину, наслаждение, игру, юмор, качество!! И РЕЗУЛЬТАТ, к которому мы так стремимся, чтобы поскорее все успеть, от таких действий будет гораздо гораздо лучше!!

Перед тем, как мы что-то делаем, я рекомендую настроиться на это действие, лишь потом приступать. И когда мы уже его делаем, быть в моменте, быть полностью в нем. Не спешить!! Так мы не теряем энергию.
Можно даже выключать телефон на время одного действия, включать в промежутках.

Очень важны периоды отдыха в течении дня. Так мы сможем делать все качественно, не уставая.
Если спешим — скорее всего придется переделывать)).

Нет времени на все? А, может, делать ВСЕ и не надо? Кто определяет ВСЕ? Всего, что можно успеть гораздо, гораздо больше!!)) Это нереально!!

Как только в голове звучит слово НАДО, это верный знак, что пока лучше это действие не делать. Дождитесь ХОЧУ!!!!)) Или настройте себя — При каких условиях я захочу это сделать?

Чтобы менять привычки, я рекомендую:

  1. осознавать их, записывать. «Я сейчас спешу. Ага».
  2. увидеть смысл поменять эту привычку.
  3. постепенно менять на новую привычку. Например, «не спешить», или «если я что-то делаю, то только с удовольствием!» И тп.

Так можно работать с любой привычкой.

Как и с каждой привычкой, не сразу будет получаться, не всегда, но со временем вы легко сможете внедрить привычку Не спешить в повседневную жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *