Заметка о ЦВЕТУЩИХ РАСТЕНИЯХ, МИССИИ и ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ

Растение нуждается в ежедневном (или регулярном) питании. Смотря на сколько оно сильное, где оно растет, и на сколько может само себя напитывать. 
Ключевое слово РЕГУЛЯРНО. Если мы поливаем растение только тогда, когда оно уже вянет, и это видно, мы это заметили, то оно может опять воскреснуть и прожить может опять прожить еще сколько-то.

Если цветы растут дома – то их нужно специально поливать. Специально регулярно уделять этому время.

На природе, как правило, делать особо ничего не нужно, смотря что хочешь вырастить. 
Если растение не растет у вас на участке естественно, ухода нужно больше. Если оно там выросло само, то делать ничего не нужно, не мешать.
Лучше всего растение растет на своем месте – где ему подходит климат, земля, есть питание.

Когда питание достаточное, регулярное, то растение начинает цвести. И радовать собой других. Каждое растение уникально. И в этом его ценность.

Если растение вянет, его можно или подпитать, или пересадить в другое место. По тому, как оно выглядит, чувствует себя, мы можем угадывать, где ему лучше, где хуже.

Смысла делать из одного растения другое нет никакого – его миссия – быть собой, цвести и радовать этим окружающих.

Как это относится к нам?

Если мы чувствуем дискомфорт, болезни, стресс – это сигналы, что нужно либо себя подпитать, либо начать что-то делать или мыслить по-другому, найти свое место. И эти сигналы бесценны. Они – наши навигаторы. Эту навигацию я называю «дискомфорт».

Второй тип навигации – это наше ВДОХНОВЕНИЕ. Как только мы позволяем себе следовать туда, куда зовет нас наша душа, где она поет, где телу приятно, где есть радость, мы тоже идем согласно своей миссии. Сразу подтягиваются все ресурсы и возможности, и мы расцветаем.
У каждого есть обе системы навигации. Как «дискомфорт», так и «вдохновение».

Чем больше мы себя питаем, разрешаем идти за Вдохновением, тем меньше необходима система «дискомфорта».
Чем больше мы в своей естественной среде, тем меньше питания нужно.
Чем лучше мы слышим себя, тем меньше лишних движений нужно делать для проб/ошибок.

—В каком пространстве живет Ваш цветок?
Как Вы его питаете?—

Чем прекраснее пространство, в котором растет растение, и чем больше оно ему подходит, тем скорее оно растет.

Если растение начинает думать о других соседних растениях, нравится ли он им, или нет, как ему так вырасти, чтобы им понравится, забывает о своем питании, то оно скоро засохнет. И нужно будет дооолго ему себя восстанавливать. Тогда оно обычно уже ставит себя на первое место, чем хуже состояние, тем скорее. Если после восстановления он опять занимается тем, чтобы нравится другим, не будучи собой, происходит то же самое, он истощается.

—На каком Вы у себя месте в жизни?—

Как растению увидеть свою миссию? – просто Быть собой. Вернуться к себе. Увидеть себя настоящего. И питать, поддерживать свою уникальность. Тогда его цветение – естественный вдохновляющий процесс без натужных усилий.

Желаю всем прекрасного цветения!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *