Заметка о ВДОХНОВЕНИИ и ЗОНЕ КОМФОРТА

Зона комфорта часто бывает очень даже хороша, и для ума вообще идеальна. Но она не вдохновляет. 
Если мы остаемся в ней долго, то тело начинает выталкивать нас — болеет, в нем мало энергии, появляется лень, апатия, раздражительность, неудовлетворенность.

Барьер между вдохновением и зоной комфорта — страх неизвестности, любой другой страх, привычка, мало энергии.

Вдохновение дает энергию автоматически уже при мысли. И если мы за ним идем, то входим в поток, где даются энергия, ресурсы, люди, информация. Если остаемся в зоне комфорта, нас продолжают выталкивать.

Зона комфорта тоже нужна, но частями, промежутками. Под задачу. 

То, что вдохновляло вчера совсем не обязано вдохновлять сегодня! Мы же не хотим всю жизнь делать одно и то же?) Поэтому удивляться и расстраиваться тоже нечего.

Навык чувствовать свое вдохновение можно тренировать. Просто задавать себе вопрос — Что меня на самом деле вдохновляет? И ждать пару дней. Потом будут приходить ответы, с ними можно пожить, прочувствовать, уже просчитать на предмет реализации и вперед!!!!

Не стоит пугаться, если сегодня вы не знаете, что бы вас вдохновляло. Просто продолжайте задавать себе этот вопрос. Ответы будут приходить.

Для того, чтобы легче почувствовать свое вдохновение, лучше быть в ресурсе — отдохнувшим, выспавшимся, и в этом состоянии задавать вопрос. Если мы бежим от неудовлетворенности, получим, скорее всего, тоже неудовлетворенность.

Хорошо, когда мы ищем вдохновение расслаблено, с интересом и любопытством. 

Часто наибольший страх содержит наибольший потенциал роста, или открытия вдохновения.

Вдохновенья вам побольше!!!

Обнимаю,
Анастасия Андерсон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *