Большая тибетская экспедиция

13 – 27 августа 2018

<script type="text/javascript" src="https://static.mailerlite.com/data/webforms/842744/s4r2t9.js?v17"></script>

Есть на Земле места, обладающие особой, тайной энергетикой, накопленной тысячелетиями. Сюда едут не только за яркими впечатлениями, но и за просветлением, духовным развитием, ответами на фундаментальные вопросы. К таким уголкам относится гора Кайлас в Тибете. Кайлас – святыня четырех религий, возвышающаяся точно у истоков четырех рек, почти точно сориентированная по сторонам света.

Мы приглашаем Вас в захватывающее приключение, которое, наверняка, изменит привычный ход вашей жизни навсегда.

Ведет группу Дмитрий Приходько, опытный путешественник, с мощнейшей энергией, который знает про Тибет практически все, более 7-ми лет провел в Индии, водил группы вокруг Кайласа уже более 20-и раз и знает, как подготовить и организовать людей так, чтобы это прошло для них с максимальным удовольствием, легкостью и пользой. За его плечами посещение уже более 70 стран и 8 лет ежегодных не одноразовых экспедиций в Тибет. Он знает все о Тибете, его традициях, устоях. Тибет стал его вторым домом. Лучше эксперта в данной области Вам не найти! Самое главное: у него проходят кору все!

Маршрут экспедиции

Departure Day. Наше приключение начинается. 

Направляемся из своего города в столицу Непала, город Катманду.

День 1. 13 августа: Катманду (1400м) – Монастырь Thrangu Tashi Yangtse (1800м)

Мы направляемся в буддистский монастырь Thrangu Tashi Yangtse, который находится в 40 км от Катманду. На территории монастыря находится одна из главных буддистских святынь — ступа Намо Будда. Здесь мы почувствуем уклад и жизнь местных монахов. Жить мы будем в комфортном отеле при монастыре, а есть вместе с монахами вегетарианскую еду, приготовленную ими самими.

День 2. 14 августа: Монастырь Thrangu Tashi Yangtse (1800м) — Катманду (1400м)

Утро в монастыре, утренняя пуджа, песнопения монахов. Завтрак в столовой монастыря. Прогулка по окрестностям. Ступа Намо Будда. Совершая прогулку, мы пройдем наши первые 15 тренировочных километров. Вечером пуджа и монашеский ужин.

День 3. 15 августа: Катманду (1400м)

Проживание в комфортной новой гостинице в туристическом районе Тамель. 
Посетим Боудданатх – одну из самых больших и старых буддистских ступ в мире. Сегодня, гуляя и наслаждаясь городом мы также пройдем 15 км, постепенно привыкая к пешеходным нагрузкам.

День 4. 16 августа: Катманду (1400м) — Лхаса (3650м)

Перелет в столицу Тибета, Лхасу. Размещение в комфортабельной гостинице в центре Лхасы. Прогулка по городу. 

День 5. 17 августа: Лхаса (3650м)

Посещение дворца Потала. Монастырь Джоканг. С этого места в Тибете начался буддизм. Если нам посчастливится, сможем выпить настоящее золото, что будет настоящим благословением перед Корой.

День 6. 18 августа: Лхаса (3656м) – о. Ямджо – Юмцо(4488м) – г. Шигадзе (3847м)

Переезд по Тибетскому плато. Первый пятитысячный перевал, после которого мы увидим первый в нашем путешествии ледник Корола. Озеро Ямджо – Юмцо. Прибытие в город Шигадзе. Размещаемся в гостинице, и идем на нашу уже традиционную прогулку.

День 7. 19 августа: г.Шигадзе (3847м) — п.Парьянг (4500м)

Монастырь Ташилунпо – основная сегодняшняя достопримечательность. Здесь хранятся останки первого Далай-Ламы. Сам монастырь – резиденция Панчен – Ламы – второго по значению после Далай – Ламы духовного лидера Тибета. Здесь также находится сама большая в мире статуя Будды Майтрея (Будды Будущего). Переезд в поселок Парьянг. Первая наша ночевка на высоте 4500 метров.

День 8. 20 августа: п. Парьянг (4500м) — о. Манасаровар (4590м)

Переезд к озеру Маносаровар. Размещение в гэстхаусе на берегу. Прогулка по окрестностям и знакомство со спутниками Кайласа – озерами Мансаровар и Ракшастал. Посещение монастыря Чиу Гомпа (ласточка), здесь, в пещере для медитаций провел свои последние дни Гуру Рипоче. Поднявшись к монастырю нам откроется великолепный вид на 360 градусов, именно в этом месте можно увидеть все святыни одновременно: сам Кайлас, о. Маносаровар, о. Ракшастал и древнее капище религии Бон.

День 9. 21 августа: о. Манасаровар (4590м) – п. Дарчен (5200м)

Переезд в поселок Дарчен, который находится возле самой горы Кайлас. Здесь начинают свой путь паломники, идущие на Кору. 

День 10. 22 августа: Первый День Коры | п. Дарчен (5200м) – монастырь Дрира Пхук (5080м)

Время в пути 5-7 часов. Расстояние: 18 км. Выход к началу Коры начнется у священного Чортена. Мы будем идти по живописной долине Лха-Чу. Увидим Восточный Лик Кайласа, а к концу дня – Северный Лик. Возле которого расположился монастырь Дрира Пхук.
Мы расположимся в гостевом доме у монастыря.

День 11. 23 августа: Второй День Коры | монастырь Дрира Пхук

Этот день мы проведем на Северном Лике в монастыре Дрира Пхук. 
По желанию и возможности совершим выход ближе к Северному Лику.

День 12. 24 августа: Третий День Коры | монастырь Дрира Пхук – перевал Дролма-Ла (5636м) – монастырь Зутрул Пхук – п. Дарчен (5200м)

Весь день в пути, переход 33 км. Начало подъема к перевалу Дролма – Ла (Топор кармы). Путь поведет нас вверх вдоль Западного Лика Кайласа. На перевале оставим флажки и начинаем продолжительный спуск вниз мимо озера Тукпе Дзингбу. Доходим до монастыря Зутрул Пхук, вокруг которого видим множество камней с высеченными мантрами. Тут есть Пещера Чудес, великого Миларепы. К закату мы заканчиваем свой путь, Кора пройдена. Возвращаемся в п. Дарчен.

День 13.  25 августа: п. Дарчен (5200м) – п. Тингри (4500м)

Возвращение к о. Маносаровар, посещение родоновых источниках возле монастыря Чиу. Переезд в п. Тингри.

День 14. 26 августа: п. Тингри (4500м) – Б/Л Эвереста – Джангму(Кейлонг)

Переход к базовому лагерю горы Эверест. 
После продолжаем наше возвращение.

Return Day. 27 августа:  Катманду – Дом

Вот так и заканчивается наше невероятное путешествие в страну Богов и тайн.

Стоимость экспедиции: 2 850$

полный расчет производится за 35 дней до начала тура

В стоимость входит:

  • трансфер в Непале (микроавтобус или автобус);
  • оформление всех документов и разрешений по маршруту;
  • переезды по Тибету;
  • отели в Тибете 2х местное размещение, ночевки в гэст хаусах на Коре 3 ночи (по 3-5 чел.);
  • завтраки в отелях Непала, Лхасы, Шигадзе;

  • тибетский англоговорящий гид (обязательно!);
  • опытный проводник;
  • фармакологическое сопровождение.

В стоимость не входит:

  • авиабилеты Киев – Катманду – Киев ($500);
  • авиабилет Катманду – Лхаса($300);
  • трансфер в Намо Будда ($20);
  • питание;
  • мультивиза в Непал на 1 месяц – 40$ (оформляется на границе), проживание в Непале – 3 ночи (примерно, $60);
  • необходимые сборы и билеты в монастыри и закрытые территории в Тибете согласно программе;
  • групповая виза в Китай ($100);
  • яки и шерпы для переноски груза и погонщик яков во время коры Кайласа ($40);
  • чаевые водителям и гиду(~$50), личные расходы, непредвиденные расходы;
  • страховой полис.

*Возможно посещение закрытой территории и совершение Внутренней Коры, которое оплачивается дополнительно (в 2016 году стоимость составляла 300$). Для группы 8-12 человек она прогнозируемо составит $150+ c человека – шерпы и сопровождение гида. Обсуждается индивидуально с участниками экспедиции.

**В программе маршрута возможны изменения. В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, включающих возможное изменение политики Китая в вопросе ограничения доступа к отдельным территориям, природных катаклизмов, введения чрезвычайного положения на территории экспедиции и пр., организатор ответственности не несет.

<script type="text/javascript" src="https://static.mailerlite.com/data/webforms/842744/s4r2t9.js?v17"></script>

Мы совершили более 30 экспедиций.

У нас точно найдется, что вспомнить…

Отзывы участников прошлых экспедиций:

Наша майская кора 2017 вокруг Кайласа – это самое необычное и трансформирующее путешествие в моей жизни!

Мои батарейки заполнены до предела!
Эмоции и впечатления зашкаливают! У нас было все: крутая команда и лучший гид Дима Приходько, святые места, монастыри, величественные горы, прозрение, умирание и возрождение, принятие, помощь товарищу и спасение, полет и падение, вдох-выдох и новый вдооох!

Ольга (Киев)

Когда меня попросили дать отзыв о моем знакомстве с компанией и о путешествии на Кайлаш, я неделю волынил, не понимая что написать. И не потому, что нечего. В этом путешествии всего было в избытке.

Путешественники сказали бы, в что в этой поездке было много высоты, треков и гор, но не было ожидаемой сложности похода.

Мистики сказали бы, что было много монастырей, ступ и лам, но не было глубокого религиозного погружения.

Охотники впечатлениями, фото и сувенирами были бы не вполне довольны непривычной сложностью и религиозностью произошедшего. И вот именно в этом и была изюминка похода.

Все прошли Кору, никто не вернулся, что редкость для такого похода. 

Лично для меня 25 километровый переход во второй день Коры на высоте 4900-5700 м дался и сложно и легко. При этом у меня в подготовке был только 8 километровый максимум под Киевом. Все было как то обыденно просто. Как будто бы ничего необычного и не происходило. Правда после возвращения в Город я впервые в жизни начал писать картины и бросил опостылевший бизнес, но и ведь это тоже надо было когда то сделать. Обыденно, легко и просто. Как путешествие с Димой Приходько. Спасибо ему за эту лёгкость и простоту.

Анатолий (Киев)

Поехал на кору, когда столкнулся с таким моментом в жизни, когда не смог найти ответы на важные для себя вопросы, немного «заблудился».

О Диме рассказали знакомые. Нашел его страничку в ФБ , заинтересовался, встретился и решил пойти. Сильно не раздумывал, можно сказать, спонтанно принял решение.

Путешествие прошло отлично, группа попалась самая лучшая: все интересные люди. Дмитрий с нами вёл себя как тренер детской спортивной команды: и тренером был , и папой, и мамой одновременно. Он сумел сделать из нас настоящую команду, которая за 2 дня прошла 53 км на высотах от 4500м до 5600м. Таких гидов я ещё не встречал. Он очень силён в горах, плюс – помогал каждому разобраться в себе, вёл необходимые для каждого беседы.

Было много веселых случаев – я же «одесский веселый прокурор». Чудо – в монастыре возле Кайласа на меня посмотрел Лама и я заплакал, увидев в его глазах одновременно спектр ВСЕХ чувств.

Изменения произошли непосредственно во время путешествия и продолжают происходить постепенно до сих пор, тем более я не сильно был готов к этому морально, но замечаю, что все меняется.

Я бы хотел повторить путешествие к Кайласу древним паломническим путем. Люблю больше треккинга, экстрима, вызовов.

Виталий (Киев)

После такого путешествия мы никогда не будем прежними…

Чем чище ваши помыслы и открытость, тем больше вам откроет Тибет. 

Остались вопросы? Позвоните нам:

+38 (067) 324 62 60 – Viber/Whatsapp

Wayinspiration@gmail.com

Путь к Вдохновляющей Жизни