MEDELLIN — город-ВДОХНОВЕНИЕ

MEDELLIN (Медеджин) — город-ВДОХНОВЕНИЕ, город, в котором есть ВСЕ (вкуснейшая еда — чего стоит арепа (лепешка маиса с сыыыромммм)), кухни со всего мира (свежие креветки, кальмары, рыба, авокадо, манго), фрукты (более 400 видов!!), отличная погода — всегда около 25С, веселые и счастливые люди, постоянное движение, огромные высотки и дорогие виллы, трущебы, музеи, бизнес-центры, парки и тп), тут возможно ВСЕ. Вообще, считается, что в Колумбии возможно все)).

Жители города и этого региона называют себя paisas. Они обожают свой город, гордятся, что они paisas и всегда возвращаются сюда. Если кто-то из Боготы или других частей Колумбии учится за рубежом, он, как правило, там и остается. В Медеджин возвращаются.

Почему этот город вдохновляет? Еще 15 лет назад он был номер 1 в мире по уровню преступности. Если взять показатели убийств на сегодня на 100 тысяч жителей в самом опасном городе в мире (Мексика), то Медедждин в три раза! Тут у каждого есть в истории есть убитый друг или родственник.

Но как они остаются такими счастливыми? Они помнят и лелеют самые радостные моменты жизни и забывают быстро плохое. Они ОБОЖАЮТ превращать катастрофы в ВОЗМОЖНОСТИ. Представьте 2 наркобанды, которые постоянно воюют и убивают не только друг друга, но и попавшихся в районе обычных людей. Члены банд ненавидят друг друга. Лидер одной из них надевает женское платье, чтобы по дороге не убили, и в этом виде приходит на переговоры к другому лидеру. И убеждает его играть в футбол, чтобы прекратить войну и объединиться. Тот долго думает и соглашается. На одном условии. Что все игроки играть будут тоже в платьях. На этот футбол собрались тысячи людей. Насилие в районе прекратилось.

В 70х-80х много насилия было в сельских регионах, лесах, джунглях, фермеры сбегали в города. В том числе в Медеджин. Поскольку часто они сбегали с чем было — сумкой под рукой, жить им было не на что и негде. Они начали произвольно занимать земли вокруг города.

Интересная история одного из районов. На тот момент в Медеджин не было waste management. Возле границ города, в реках были свалки. На одной из мусорных гор начали строить дома. За землю налоги платить не надо, там даже нет номеров домов. Начали выращивать деревья, оттуда же есть фрукты. Никуда больше эти фрукты не продашь, они все пропитаны кучей всего на свете. Варили еду на газах, выходящих из горы мусора. В какой-то момент случился большой пожар и почти все сгорело.

Сейчас на этой горе все еще живут люди, и на самом пике сделали цветник. Как знак красоты, нового и надежды. Район полностью построен руками людей, включая электричество. Когда кто-то из детей женится, они строят новый этаж сверху.
Места очень мало, лестницы выносят на улицы.

Стиральных машин ни у кого нет, нет места. Один колумбиец придумал бизнес, возит стиральную машину по району на мотоцикле, сдает в аренду на 3 часа (недорого, 2 дол.). Сам затаскивает машинку в квартиру, сам выносит. Представляете?? 

На площади, где был базар, наркоторговля, проституция, поставили 340 фанарей. Знак света, чистоты и надежды. Один из самых старых домов, где был центр наркоторговли, переделали в центр образования.

Из контрастов — на площади возле самой старой церкви торгуют любовью, вокруг много почасовых отелей. Колумбийцы шутят, что после этого мужчины заходят в церковь очистить грех, после чего они опять «чисты»)).

Конечно, до сих пор есть не мало мест, где нужно быть аккуратным с вещами. Колумбийцы называют это «не давать папайю» — в переводе «Не давать лишнего шанса»)). Сумочку при себе, телефон чтобы не торчал из кармана)).

Оооочень любят кофе!)) Везде везде фрукты, нарезанные, чистенькие, упакованные, фрешики.

И тут жил Пабло Эскобар. Его имя никто вслух не произносит. Люди делятся на тех, кто его ненавидят, кто ему поклоняются, и кто не может определиться. Правительство старается всячески замять эту тему и стереть его из памяти людей.

О нем в отдельном посте.

Тут, в Medellin, построили один из самых популярных ко-воркингов для digital nomads — сегодня там была. 10 этажей, называется WeWork. Ежедневно для участников проводятся интересные мероприятия — лекции, поездки, спорт.

Потрясающе, как город мог пройти такую трансформацию за всего 15-17 лет.

Это должно вдохновлять нас, украинцев. Взять ответственность за свою страну и сделать из нее место, куда Хочется возвращаться и где Хочется жить.

Интересно? Несколько видео из Медеджин для вас:

Уезжая отсюда, хочется плакать. Влюбилась в этот город!!!!!!!!!!

39 мыслей о “MEDELLIN — город-ВДОХНОВЕНИЕ

  1. Пингбэк: อัตราจ่ายหวยฮานอย LSM99

  2. Пингбэк: Instalatii de ventilatie

  3. Пингбэк: bonanza178

  4. Пингбэк: 다시보기

  5. Пингбэк: bonanza178

  6. Пингбэк: Queensland DMT Vape pen shop

  7. Пингбэк: amateurest.com

  8. Пингбэк: mejaqq

  9. Пингбэк: colt 45 gun

  10. Пингбэк: oxynorm kopen

  11. Пингбэк: ตู้เย็น ยี่ห้อไหนดี

  12. Пингбэк: ทะเบียนพาณิชย์

  13. Пингбэк: raja bandarq

  14. Пингбэк: nagaqq

  15. Пингбэк: 狗狗幣未來

  16. Пингбэк: magic mushrooms for sale online australia

  17. Пингбэк: นำเข้าสินค้าจากจีน

  18. Пингбэк: เพิ่มยอดไลค์

  19. Пингбэк: นำเข้าสินค้าจากจีน

  20. Пингбэк: Types Of Pain Killers

  21. Пингбэк: สายใยลวด

  22. Пингбэк: sport4x

  23. Пингбэк: สมัครyehyeh

  24. Пингбэк: Betflix

  25. Пингбэк: buy weed online

  26. Пингбэк: ww88

  27. Пингбэк: kingdom66คาสิโน

  28. Пингбэк: ปั้มไลค์เฟส

  29. Пингбэк: เครื่องกรองน้ำโคเวย์

  30. Пингбэк: สั่งซื้อ RELX POD และ RELX INFINITY

  31. Пингбэк: ราคา Relx

  32. Пингбэк: RICH88

  33. Пингбэк: buy lwrc guns

  34. Пингбэк: qiuqiu99 situs

  35. Пингбэк: วิธีเล่น SIMPLEPLAY

  36. Пингбэк: sudoku

  37. Пингбэк: liquid lsd for sale

  38. Пингбэк: bonanza178

  39. Пингбэк: Henry big boy rifles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *