О том, как МЕНЬШЕ СПАТЬ И ВЫСЫПАТЬСЯ

Чтобы рано и добровольно вставать, нужно ВЫСЫПАТЬСЯ.

То, что я для этого рекомендую:

1) РЕГУЛЯРНО РАЗГРУЖАТЬ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ. Это желательно, чтобы вошло в жизнь как ежедневная гигиена и было в приоритете перед Списком ДЕЛ. 
У каждого свой способ, я рекомендую те, которые не имеют еще больших вредных последствий (как чрезмерный алкоголь, например) — прогулки, приятное общение, секс, массаж, йога и т.п. Хорошо, чтобы были и активные занятия спортом, и что-то на расслабление. Что-то одно тоже не очень.

2) НАПОЛНЯТЬСЯ ЭНЕРГИЕЙ. Отыскать и постоянно отыскивать свои источники энергии. Если вы истощены, нервной системе сложнее расслабиться и качественно поспать.

3) ЕСТЬ ЗДОРОВУЮ И НАПИТЫВАЮЩУЮ ЕДУ. Следить, чтобы пища наполняла вас, а не отяжеляла, вечером есть поменьше и пищу полегче.

4) СОЗДАВАТЬ СЕБЕ РАДОСТНОЕ ЗАВТРАШНЕЕ УТРО ЗАРАНЕЕ. Чтобы вас вдохновляло то, что вы будете делать прямо с утра!!!

5) НАПОЛНЯТЬ ДЕНЬ ВДОХНОВЛЯЮЩИМИ ВЕЩАМИ. Когда просто так хочется уже к ним приступить, что жалко спать!!)) Соответственно, плавно и постепенно, но регулярно, убирать те вещи из жизни, которые уже не вдохновляют.

6) РАССЛАБЛЯТЬСЯ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ. Не откладывать расслабление, отдых, приятные дела на потом — на выходные, на отпуск, на когда дети вырастут. Это также позволяет организму быть в балансе в течении дня, и ему тогда не нужно так много сна ночью.

7) Перестаньте суетиться, УСПЕВАТЬ, СПЕШИТЬ и нервничать, что не успеваете, отдавать энергию на ссоры и на то, что ее отсасывает. Энергия очень важна, чтобы вечером смочь качественно расслабиться, и на это хватило сил и осознанности.

8) Утро начинайте плавно и приятно и вечер заканчивайте плавно и приятно!! Это поможет больше и лучше расслабиться и выспаться!

9) Отслеживайте, когда ПОЛУЧАЕТСЯ чуть лучше выспаться, чуть меньше при этом поспать. Направляйте на это внимание.

10) Если вокруг шумно — беруши спасают! В наших поездках мы обязательно выдавали всем участникам беруши!))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *